Две минуты боли Георгия Мелкадзе: не забил пенальти, бахнул в перекладину с пяти метров

Завидует реализации Хасимото.

Ослабленная трансферами на выход версия «Ростова» справляется с «Ахматом» по счету, но вот по игре не все однозначно. Уже при 0:1 «Ахмат» упустил два космических шанса, оба были у Георгия Мелкадзе.

На 40-й минуте после ВАР поставили справедливый пенальти за игру рукой Данила Глебова, форвард «Ахмата» пробил достойно – но Сергей Песьяков прыгнул, куда нужно, отбил руками и откинул ногами так, что было не добить.

Буквально через полторы минуты Мелкадзе вмазал в перекладину по пустым воротам прямо с линии вратарской. Да, он не был там в одиночестве, но все равно возможность для удара нашел классно – не забил.

Есть оговорка: при пасе на Беришу, который потом выкатывал Мелкадзе, было очень похоже на офсайд – но ВАР включать и не пришлось. Еще через минуту Георгий пробил по воротам из-за штрафной – прошло мимо, но это было уже не так обидно.

За первый тайм тоже три удара нанес Кенто Хасимото, два из них – как раз с линии вратарской, причем первый же японец превратил в гол: дотянулся головой и скинул в дальний.

View this post on Instagram

🇯🇵 Кенто Хашимото ударом головой вывел хозяев вперед! (1:0) 🇯🇵 FC Rostov take the lead against Akhmat through Hashimoto 5th goal of the season (1-0) #ТинькоффРПЛ #РостовАхмат #RPL #RostovAkhmat

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga) on Oct 18, 2020 at 9:43am PDT

Для Хасимото это уже пятый гол в РПЛ, хотя Кенто присоединился к команде буквально за день до старта сезона. Он уже повторил личный рекорд результативности: тоже пять он забивал в 2017-м в японской лиге – но за 26 матчей, а сейчас получилось всего за девять. Еще до встречи с «Ахматом» он принес «Ростову» три победы.

Почему Хасимото тащит «Ростов»? Тут объяняет Дорский – считает, что это временно