Игроки «Зенита» разбили крышку Кубка России во время празднования

Капитан петербургского клуба Бранислав Иванович, передавая кубок Магомеду Оздоеву, уронил трофей на газон

Игроки петербургского «Зенита» разбили крышку Кубка России во время церемонии награждения. Трансляцию с «Екатеринбург Арены» вел телеканал «Матч ТВ».

Церемония награждения состоялась сразу после окончания финального матча Кубка России, в котором «Зенит» со счетом 1:0 победил подмосковные «Химки». Единственный гол на 84-й минуте забил Артем Дзюба, реализовавший пенальти.

Передавая кубок полузащитнику «Зенита» Магомеду Оздоеву, капитан команды Бранислав Иванович уронил его на газон. В результате разбилась крышка трофея.

«Зенит» завоевал Кубок России в четвертый раз. Ранее петербургский клуб побеждал в этом турнире в 1999, 2010 и 2016 годах.

Футбол

Московское «Динамо» впервые за пять лет сыграет в еврокубках

В завершившемся сезоне «Зенит» также выиграл чемпионат России. Золотой дубль команда оформила второй раз в истории. Оба национальных трофея «сине-бело-голубые» также завоевали в 2010 году.