Теннисист Рублев поднялся на четвертое место в чемпионской гонке ATP

На прошлой неделе российский спортсмен дошел до четвертьфинала турнира в Роттердаме, где проиграл Филипу Крайиновичу

Российский теннисист Андрей Рублев поднялся на четвертое место в чемпионской гонке ATP. В списке лучших спортсменов сезона он опередил Роджера Федерера и Александра Зверева, но при этом пропустил вперед Гаэля Монфиса, который накануне стал победителем турнира в Роттердаме и поднялся в рейтинге на третье место.

Лидирует в чемпионской гонке Новак Джокович, в начале февраля в восьмой раз в карьере выигравший Australian Open. Второе место занимает соперник серба по финалу турнира в Мельбурне Доминик Тим.

Даниил Медведев потерял две позиции в чемпионской гонке и переместился на 12-ю строчку. Карен Хачанов потерял три позиции и стал 27-м. На турнире в Роттердаме Рублев дошел до четвертьфинала, Медведев вылетел в первом круге, а Хачанов — во втором.

Рублев в этом сезоне выиграл турниры в Дохе и Аделаиде, а также дошел до четвертого круга на Australian Open. В рейтинге ATP по итогам прошлой недели он поднялся на 14-е место, что является лучшим результатом в карьере спортсмена. Медведев сохранил в рейтинге пятое место, а Хачанов остался на 17-й строчке.