«Ювентус» девятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу

Команда завоевала титул за два тура до завершения первенства, обыграв на выезде «Сампдорию»

«Ювентус» в гостях обыграл «Сампдорию» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась победой туринского клуба со счетом 2:0.

Чемпионский гол в составе «Ювентуса» забил нападающий Криштиану Роналду, который отличился на 45-й минуте с передачи Миралема Пьянича. Еще один мяч туринского клуба оказался на счету Федерико Бернардески (67-я минута).

Футбол

«Арсенал» провел худший за последние 25 лет сезон в чемпионате Англии

Эта победа позволила «Ювентусу» досрочно за два тура до окончания первенства стать чемпионом Италии. После 36 туров команда набрала 83 очка и опережает идущий вторым «Интер» на семь баллов. В оставшихся матчах миланский клуб уже не сможет догнать соперника.

«Ювентус» завоевал золото в Серии А девятый раз подряд. Всего туринская команда становилась чемпионом Италии 36 раз и является рекордсменом по этому показателю. На счету клуба также 13 побед в Кубке Италии и восемь титулов в Суперкубке страны.